Суббота, 27.04.2024, 21:23

Приветствую Вас Гость

Автомир - мир современных технологий

Главная » 2010 » Октябрь » 2 » В Харькове построили самый быстрый ВАЗ: "супер-восьмерка" может конкурировать с Porsche 911 Turbo
В Харькове построили самый быстрый ВАЗ: "супер-восьмерка" может конкурировать с Porsche 911 Turbo
14:25

Факт скорости подтверждает официально установленный рекорд времени прохождения стандартной для драг-рэйсинга дистанции в 402 м в своем классе.

Произошло это на одном из этапов национального чемпионата этих гонок на ускорение по прямой, который проходил в Николаеве, где харьковчанин Сергей Руденко смог показать результат 11,575 с! Для сравнения: на этих же соревнованиях в более мощном классе тюнингованный Porsche 911 Turbo демонстрировал на аналогичной дистанции время лишь чуть меньше 11 с.

Харьковский ВАЗ-2108 создателями за характерный внешний вид нарекли Дартом Вейдером.

Над подготовкой авто трудились в компании «М-Спорт», которая занимается созданием автомобилей для известной раллийной команды «ХАДО Моторспорт».

Машина имеет богатое спортивное прошлое – на ней харьковчанин Николай Чмых-младший стал трехкратным чемпионом Украины по автомобильному кроссу (в 2005-07 годах), а также вице-чемпионом страны по горным гонкам (в 2008 году).

Главные новшества авто скрываются под капотом. Создатели машины по сути собрали новый 1,5-литровый мотор, заменив более половины деталей. А венцом всего стал установленный на него турбонаддув системы Garret. 

Показатели мощности и стоимость постройки уникальной «восьмерки», харьковчане пока не раскрывают. Дело не в коммерческой тайне. Создатели продолжают совершенствовать «супер-восьмерку».
Просмотров: 7712 | Добавил: MCKing | Теги: скорость, Ваз, самый быстрый, авто | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Affikepailk  
0
Я пользуюсь виброизоляцией Викар. беру тут [url=]http://avizol.ru[/url]

1 LilooPlah  
0
Ooops.. Want get the xrumer 7.5.31
Or maybe for payment. Anybody sell? I can pay via Western Union!..

Thanks

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Corporation Lacoste © 2024 | Используются технологии uCoz